| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом стало известно в ходе заседания Оперштаба по борьбе с COVID-19 под председательством Главы ЧР, прошедшего 26 мая в Грозном.
«Для того, чтобы укрепить материально-техническую базу, а также усилить возможности КТ обследований, особенно в отдаленных районах, необходима дополнительная потребность в районе 220 млн рублей. С этой поддержкой мы будем готовы к серьезному наплыву», - рассказал министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил, что все необходимые средства будут выделены. «Любой вопрос, касающийся здравоохранения, незамедлительно надо решать, из бюджета или внебюджетных источников», - сказал он.
По словам Сулейманова, накануне (25 мая) был пик по количеству обращений в КТ-центры, было обследовано более 350 человек. «Госпитализировано порядка 120 человек, это тоже пик. Надеемся, что дальше будет спад», - добавил он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций