| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом стало известно в ходе заседания Оперштаба по борьбе с COVID-19 под председательством Главы ЧР, прошедшего 26 мая в Грозном.
«Для того, чтобы укрепить материально-техническую базу, а также усилить возможности КТ обследований, особенно в отдаленных районах, необходима дополнительная потребность в районе 220 млн рублей. С этой поддержкой мы будем готовы к серьезному наплыву», - рассказал министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил, что все необходимые средства будут выделены. «Любой вопрос, касающийся здравоохранения, незамедлительно надо решать, из бюджета или внебюджетных источников», - сказал он.
По словам Сулейманова, накануне (25 мая) был пик по количеству обращений в КТ-центры, было обследовано более 350 человек. «Госпитализировано порядка 120 человек, это тоже пик. Надеемся, что дальше будет спад», - добавил он.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября