| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло совещание с участием заместителей, начальников отделов и руководителей организаций среднего профессионального образования.
Главным поводом обсуждения стали вопросы уровня подготовки выпускников организаций СПО и степень востребованности текущих направлений подготовки. И.Байсултанов отметил, что колледжи и техникумы не должны вести прием студентов, не располагая соответствующей материально-технической базой и компетентными педагогическими кадрами. Он обратил внимание собравшихся, что работа колледжей и техникумов с неактуальными на сегодняшний день направлениями подготовки будет пересмотрена. Глава Минобра предложил руководителям организаций СПО провести мониторинг востребованных специальностей и создать условия для их дальнейшего внедрения. Байсултанов также сообщил о том, что в организациях, в которых обучение проходит в две смены, необходимо в течение года перевести обучение в одну смену. Уделили отдельное внимание сфере медицинского образования. Работа в этом направлении будет усовершенствована при взаимодействии с Министерством здравоохранения ЧР.
- На сегодняшний день главная задача, которая стоит перед работниками образования Чеченской Республики – дать студентам качественное образование, для того, чтобы каждый выпускник смог трудоустроиться и стать полезным своему народу и республике, - подчеркнул И.Байсултанов.
![]() |
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу
ЧЕЧНЯ. А. Мачуев "Абрек Зелимхан" (фр-т клипа. Гитара). ВИДЕО
АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области стали вдвое чаще посещать культурные мероприятия
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Вторая смена детских стоматологов из Адыгеи выехала в Херсонскую область