| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов провёл совещание с директорами организаций среднего профессионального образования.
В ходе совещания министр с собравшимися обсудили основные направления деятельности в сфере профобразования. В частности, повышение квалификации преподавательского состава, участие студентов в конкурсах профессионального мастерства, привлечение грантовой поддержки и создание условий для подготовки к указанным мероприятиям.
Он подчеркнул, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поставлена чёткая задача - вывести качество образования на новый уровень и для выполнения этой задачи важным фактором является подготовка специалистов в сфере профобразования, соответствующее современным стандартам.
В завершении встречи Идрис Байсултанов поручил отделу профобразования начать работу над созданием Ассоциации директоров СПО, которая будет иметь соответствующие полномочия и заниматься координацией деятельности в сфере СПО.
![]() |
АРМЕНИЯ. Группу высокопоставленных чиновников арестовали в Армении
АРМЕНИЯ. Турция завершает восстановительные работы на КПП "Маргара"
АРМЕНИЯ. Протесты в Иране. Угроза дестабилизации в Турции и на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ.Чечне выделят почти 60 млрд рублей из федерального бюджета в 2026 году
АРМЕНИЯ. В Армении опровергли заявления о враждебных действиях в отношении Ирана
КРАСНОДАР. В Геленджике в приоритетном порядке расчищают подъезды к медучреждениям