ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов провёл совещание с директорами организаций среднего профессионального образования.
В ходе совещания министр с собравшимися обсудили основные направления деятельности в сфере профобразования. В частности, повышение квалификации преподавательского состава, участие студентов в конкурсах профессионального мастерства, привлечение грантовой поддержки и создание условий для подготовки к указанным мероприятиям.
Он подчеркнул, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поставлена чёткая задача - вывести качество образования на новый уровень и для выполнения этой задачи важным фактором является подготовка специалистов в сфере профобразования, соответствующее современным стандартам.
В завершении встречи Идрис Байсултанов поручил отделу профобразования начать работу над созданием Ассоциации директоров СПО, которая будет иметь соответствующие полномочия и заниматься координацией деятельности в сфере СПО.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего