| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов побывал с рабочим визитом в ГБУ «Центр оценки качества образования». Он провёл встречу с директором центра Шахруди Бечиевым, во время которой обсудили вопросы, связанные с мониторингом качества образования и аттестации педагогических и руководящих кадров.
По словам главы Минобразования ЧР, руководителю центра дано указание взять на особый контроль реализацию мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
Идрис Байсултанов отметил, что необходимо достичь позитивных результатов, в том числе, путём реализации региональных проектов и распространения их результатов в субъектах Российской Федерации в рамках государственной программы "Развитие образования".
Руководству даны соответствующие рекомендации и поручения по усовершенствованию механизмов проведения указанных процедур.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования