| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель начальника Департамента образования мэрии Грозного Марет Хасаева посетила школу №48, которая вошла в число школ с низкими образовательными результатами.
В рамках рабочего визита были рассмотрены вопросы по созданию условий для повышения качества образования: подготовка педагогических кадров, материально-техническая оснащённость, организация учебно-воспитательной работы и др.
В процессе обсуждения были найдены различные варианты решения проблемы: закрепление школы-наставника, разработка «дорожной карты» совместной работы по повышению качества обучения, а также осуществление тьюторского сопровождения педагогов, демонстрирующих устойчивые профессиональные затруднения.
Кроме того, в ходе мониторинга управленческой документации было отмечено, что работа по обеспечению возможности получения в рамках конкретной оценочной процедуры объективных результатов достижений учащихся поставлена не на должном уровне.
Во время беседы с администрацией школы Марет Хасаева отметила, что самым действенным способом оценки того, насколько объективно школа оценивает результаты своих обучающихся, может быть сопоставление внутреннего оценивания с результатами, полученными в ходе других, «внешних» процедур.
По словам М. Хасаевой, принцип объективности должен стать основополагающим в реализации внутренней системы оценки качества образования. В этой связи члены комиссии рекомендовали директору школы направить усилия управленческой команды на повышение качества образования через объективную реализацию ВСОКО.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет