ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне растет число пациентов, поступивших в стационары в период пандемии коронавируса. По данным минздрава региона на 28 мая, их уже 1085 человек.
В крайне тяжелом состоянии находятся 18 из них, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще около 500 пациентов находятся на кислородной поддерке, сообщил министр здравоохранения ЧечниЭльхан Сулейманов в своем ежедневном обращении в Instagram.
Всего в республике за все время выявлено 1174 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели и сняты с контроля медиков 745 человек. Скончались, несмотря на все усилия врачей, 13 человек, рассказал Сулейманов.
Как сообщало ИА REGNUM, глава Чечни, по данным ряда СМИ, также заболел и даже был транспортирован в Москву на лечение. Однако сам Рамзан Кадыров и его окружение болезнь не подтвердили.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию