ДАЙДЖЕСТ: |
За отказ проходить обязательную вакцинацию россиян будут штрафовать. Об этом говорится в новом проекте Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), который добрался до стадии публичных обсуждений.
Сумма штрафа составит от 5 000 до 7 000 рублей. Наказание распространяется лишь на тех кому предписано приходить обязательную вакцинацию. К таким людям относятся пациенты с инфекционными заболеванием, люди которые проходят медосмотр, в том числе и профилактические.
– Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения к организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, – говорится в тексте документа.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества