ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершилась ежегодная акция «Я безопасно проведу лето», призванная повысить культуру детской безопасности в преддверии летних каникул.
В этом году у ежегодной акции небольшой юбилей – пятилетие, и проводится она в не совсем привычном формате – дистанционно. Но таковы требования времени и эпидемиологической обстановки, под которые пожарным и спасателям поневоле приходится подстраиваться.
Мероприятия прошли в разных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, но всех проведены по одной схеме: прямой эфир велся на странице Instagram чеченского чрезвычайного ведомства, к которому подключался директор одной из местных школ, тем самым за трансляцией могли следить подписчики обеих страниц. В итоге каждый эфир набирал до 200 просмотров.
Сотрудники МЧС попытались рассказать о самых разных профессиях – пожарного, спасателя, инспектора по пожарной безопасности, сотрудника ГИМС. Соответственно, и тематика каждого занятия была разной: детей обучали пользоваться огнетушителем, оказывать помощь пострадавшим в различных ситуациях, правильно вести себя на воде, демонстрировали работу аварийно-спасательных инструментов, показывали содержимое пожарных автоцистерн. Зрители могли виртуально прогуляться по подразделениям чрезвычайного ведомства, посмотреть на быт пожарных и спасателей.
![]() |
В Узбекистане стартовало строительство Национального музея страны
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбудили уголовное дело против гендиректора транспортной компании
Россия начнет строить промышленные зоны в Египте и Таджикистане в 2026 году
Лавров и Саидов обсудили сотрудничество России и Узбекистана
Изъятые предметы больше не будут хранить в аэропортах Казахстана
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу