| ДАЙДЖЕСТ: |

«Рамзан Ахматович подписал сегодня указ о старте второго этапа выхода из режима ограничений. В него входят несколько мероприятий, это и открытие магазинов по продаже непродовольственных товаров, прогулка не более четырех человек в радиусе 500 метров от дома, открытие стоматологических центров, салонов красоты и парикмахерских. Но все это только с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», — сообщил ТАСС премьер-министр Чечни Муслим Хучиев.
При этом он уточнил, что пропускной режим в регионе пока сохраняется.
Как отметил министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов, в республике отмечается спад по числу заболевших, что позволяет поэтапно смягчать режим ограничительных мер. «Мы раньше вошли в карантин, раньше выйдем. Своевременные меры позволили сбить волну, у нас на данный момент 33% коек свободны», — отметил глава ведомства, призвав жителей продолжать соблюдать все необходимые меры безопасности, социальное дистанцирование и обязательное ношение масок.
16 мая Кадыров подписал указ о реализации первого этапа плана смягчения режима ограничений в республике. Он предусматривает разрешение розничной торговли непродовольственными товарами в отдельно стоящих зданиях, помещениях и сооружениях площадью не более 100 квадратных метров, а также открытие автосервисов, автомоек и заправок.
На сегодняшний день в Чечне выявлено 1 247 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 836 человек выздоровели, 13 умерли.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?