| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указ о введении в республике с 8 июня первого этапа снятия ограничений, связанных с коронавирусом, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Согласно указу, разрешается торговля непродовольственными товарами на объектах площадью не более 400 квадратных метров с отдельным наружным входом. При этом норма предельной заполняемости не должна превышать 4 квадратных метра на человека.
Кроме того, с 8 июня в регионе разрешается работа парикмахерских, салонов красоты, химчисток и прачечных, а также организаций, оказывающих юридические услуги.
Также смогут возобновить работу в прежнем режиме аэропорт и другие транспортные узлы.
При этом в документе отмечается, что режим самоизоляции сохраняется для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, а жителям республики по-прежнему необходимо использовать маски и перчатки вне мест пребывания, в том числе в местах скопления людей и на объектах торговли, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии