| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указ о введении в республике с 8 июня первого этапа снятия ограничений, связанных с коронавирусом, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Согласно указу, разрешается торговля непродовольственными товарами на объектах площадью не более 400 квадратных метров с отдельным наружным входом. При этом норма предельной заполняемости не должна превышать 4 квадратных метра на человека.
Кроме того, с 8 июня в регионе разрешается работа парикмахерских, салонов красоты, химчисток и прачечных, а также организаций, оказывающих юридические услуги.
Также смогут возобновить работу в прежнем режиме аэропорт и другие транспортные узлы.
При этом в документе отмечается, что режим самоизоляции сохраняется для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, а жителям республики по-прежнему необходимо использовать маски и перчатки вне мест пребывания, в том числе в местах скопления людей и на объектах торговли, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.
![]() |
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США