| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В связи с объявлением поэтапного снятия режима самоизоляции, сотрудники отдела экономики, торговли и ПТС префектур Октябрьского и Заводского районов Грозного совместно с полицией провели профилактические беседы с владельцами коммерческих объектов. Они напомнили о необходимости соблюдения санитарных норм предписанных Роспотребнадзором.
Представители власти дали четкое разъяснение о том, что в случае нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (посетителей̆) предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст.6.3 КоАП РФ, ст. 236 УК РФ).
Напомним, 1 июня Рамзан Кадыров подписал Указ о втором этапе выхода из режима самоизоляции.
В Плане второго этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики отмечается, что нельзя допускать на объект торговли или оказания услуг граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), а также медицинских перчаток.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство