ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Это уже второй рейс из ОАЭ, 1 июня самолет с медицинским снабжением приземлился в Грозном
Напомним, что ранее наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заед Аль Нахайан предложил эту помощь во время телефонного разговора с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
В ходе телефонного разговора Глава ЧР предметно рассказал наследному принцу Абу-Даби о том, как протекает борьба с COVID-19 в республике, а также описал тяжёлую ситуацию, сложившуюся в братском Дагестане. По просьбе Рамзана Кадырова помощь из ОАЭ была направлена не только в Чеченскую Республику, но и Дагестан.
Груз включает в себя 15 тыс. медицинских комбинезонов, 500 тыс. пар перчаток, 50 тыс. масок, 32 тыс. бахил, 6 тыс. упаковок антибактериальных средств, 3600 упаковок медицинских салфеток и 25 тыс. тестов (IgM / igg).
Отметим, что это уже второй рейс из ОАЭ в рамках договоренностей Главы ЧР и Наследного принца Абу-Даби.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины