ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы губернатора СК
«Промсвязьбанк» снизит процентные ставки по программам ипотечного кредитования. Такая договоренность была достигнута на встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с председателем банка Петром Фрадковым.
Так, минимальная ипотечная ставка в 3,99% будет предложена сотрудникам бюджетной сферы. В качестве первоначального взноса подойдет материнский капитал. Всем остальным жителям Ставрополья в рамках проекта «Госпрограмма 2020» будет доступна ипотека под 5,85%. Это означает, что жилье можно купить в новостройках. Также ставропольцы могут рефинансировать действующие жилищные кредиты под минимальный процент.
Глава региона акцентировал внимание на том, что решению жилищного вопроса, в частности, способствует региональная программа «Молодая семья», в рамках которой более одной тысячи семей в этом году смогут улучшить жилищные условия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вера Подгузова предложила меры поддержки креативной экономики
ЧЕЧНЯ. Сбер и Кавказ.РФ подписали на Кавказском инвестиционном форуме соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Сбер заключил 10 соглашений на Кавказском инвестиционном форуме
ЧЕЧНЯ. От Дагестана до Геленджика: история чемпиона, воспитавшего новых звёзд пауэрлифтинга
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл XIV Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2025»
ЧЕЧНЯ. В Шалинской ЦРБ внедрена многоуровневая система оказания хирургической помощи
ЧЕЧНЯ. Дзюдоисты клуба «Ахмат» стали победителями международного турнира