| ДАЙДЖЕСТ: |

Георгий Перемитин Премьер-министр Дмитрий Медведев внес кандидатуру замглавы Гохрана Андрея Жаркова на пост президента российской алмазной монополии АЛРОСАО внесении кандидатуры Жаркова на пост президента АЛРОСА сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.
Медведев уже подписал соответствующую директиву, передает checheninfo.ru.
Жарков же был утвержден в качестве кандидата в президенты группы компаний, который вскоре будет избран на трехлетний срок. Об этом он сообщил на встрече с главой Якутии Егором Борисовым и замглавы Гохрана Андреем Жарковым в Хабаровске.
Сейчас компанией руководит исполняющий обязанности президента Илья Рящин.
По данным печати, в Гохране Жарков отвечал за приобретение ценностей для пополнения Госфонда России, в том числе драгоценных камней. С 2009 года акционерную компанию возглавлял Федор Андреев, который скончался в конце января по причине болезни. В 1995—2001 годах работал в департаменте иностранных операций ЦБ РФ, затем перешел в ГМК «Норильский никель», где до 2006 года возглавлял отдел сбыта драгметаллов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии