| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня, 11 июня, Фонд поддержки студентов и работников Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева передал в Карачаевскую центральную городскую и районную больницу 2 аппарата концентратора кислорода, 7 пульсоксиметров, более 17000 шприцeв, 2500 инъекционных систем и 15 упаковок необходимого для лечения пациентов с COVID -19 препарата “Клексан”.
Напомним, средства Фонда поддержки студентов и работников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, формируются из добровольных пожертвований сотрудников и друзей университета.
Идея о передаче необходимого медицинского оборудования и медикаментов КЦГРБ была озвучена ректором во время прямого эфира в режиме «онлайн», который прошел 6 июня. Инициатива поддержана комиссией Фонда, в состав которой входят представители структурных подразделений, а также председатели профкомов сотрудников и студентов.
– Мы сегодня оказываем помощь не больнице, а жителям города и района, нашим сотрудникам и студентам, которым она необходима, – рассказал Таусолтан Узденов. – Конечно, наша сегодняшняя помощь – это капля в море, но, если хоть одному человеку мы сможем помочь, то уже сделаем большое дело! Хочу выразить большую благодарность сотрудникам и друзьям университета, которые поддерживают наш Фонд и помогают нам вместе с ними совершать добрые дела!
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.