ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщил первый проректор Чеченского государственного университета Заур Киндаров.
«Это и врачи, и медицинские сестры. Обучающий цикл составит 36 часов. Основная масса обучения ложится на сотрудников нашего медицинского института, но нами также достигнута договоренность о чтении лекций с ведущими учреждениями, в том числе с НМИЦ кардиологии Минздрава России и Научно-исследовательским институтом акушерства и гинекологии имени Кулакова», — сказал З. Киндаров.
Он отметил, что обучение врачей в регионе началось по инициативе вуза.
«В составе университета институт дополнительного профессионального образования. Мы сформулировали краткосрочный обучающий цикл для врачей, работающих в «красной» зоне. Обучали врачей для проведения реанимационных мероприятий больных коронавирусом, инкубации, работе на ИВЛ. Минздрав нам выделил два аппарата, именно те, которые используются в практическом здравоохранении республики», — сообщил З. Киндаров.
По его словам, программа обучения также включает образовательный модуль по стресс-обусловленным психическим расстройствам у медицинских работников.
«Практическую симуляционную часть мы делаем в университете на собственных муляжах и тренажерах с нашими преподавателями и с огромным участием студентов-волонтеров», — сказал первый проректор ЧГУ.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита