Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более ста врачей республики пройдут обучающий симуляционный курс


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более ста врачей ЧР пройдут обучающий симуляционный курс

ЧЕЧНЯ. Здесь же обсудили вопросы состояния и дальнейшего развития службы родовспоможения, педиатрической и неонатальной служб Чеченской Республики.

Заведующая отделом образовательных технологий в медицине НМИЦ АГиП им. Кулакова Елизавета Хаматханова поделилась впечатлениями о положительных изменениях, произошедших в Республиканском перинатальном центре за последний год. Также она отметила, что организация оказания медицинской помощи по профилям «акушерство», «гинекология» и «неонатология» динамично совершенствуется, оперативно внедряются в работу учреждений новые методы диагностики и лечения пациентов.


«Визит специалистов НМИЦ АГиП им. Кулакова обусловлен достигнутой договоренностью между федеральным центром и Министерством здравоохранения Чеченской Республики о проведении обучающего симуляционного курса на базе Аккредитационно-симуляционного центра для специалистов в области педиатрии, неонатологии, акушерства, гинекологии и реаниматологии. В данном тренинге примут участие более 100 врачей«, - рассказал Эльхан Сулейманов.


Мероприятие реализуется в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Чеченской Республики, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». За предыдущие 2 года реализации нацпроекта в федеральных симуляционных центрах повысили квалификацию 127 специалистов учреждений родовспоможения и детства республики.

«Повышение квалификации медицинских работников является одним из приоритетных направлений нацпроекта, так как качество и эффективность оказываемой медицинской помощи напрямую зависят от квалификации и навыков специалистов», - отметил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"