ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетию прибыли специалисты ведущего центра акушерства, гинекологии и перинатологии НИМЦ имени Кулакова. В течение недели они проведут мастер-классы в республиканском перинатальном центре, сообщает пресс-служба администрации Главы и правительства республики.
«В течение недели 8 специалистов проведут плановый аудит акушерской и неонатальной служб в республиканском перинатальном центре, а также проанализируют состояния организации оказания медпомощи по профилю «анестезиология-реаниматология», — говорится в сообщении.
Также специалисты проведут семинар на тему «Медицинская документация: нормативное регулирование, правила оформления, роль в контроле качества медицинской помощи. Опыт РФ».
Напомним, в республиканском клиническом перинатальном центре по поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова 18 февраля текущего года произвели смену руководства.
Кадровое решение было принято в связи с врачебной ошибкой, повлекшей за собой тяжелые последствия для пациентки центра Мадины Аушевой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике