| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетию прибыли специалисты ведущего центра акушерства, гинекологии и перинатологии НИМЦ имени Кулакова. В течение недели они проведут мастер-классы в республиканском перинатальном центре, сообщает пресс-служба администрации Главы и правительства республики.
«В течение недели 8 специалистов проведут плановый аудит акушерской и неонатальной служб в республиканском перинатальном центре, а также проанализируют состояния организации оказания медпомощи по профилю «анестезиология-реаниматология», — говорится в сообщении.
Также специалисты проведут семинар на тему «Медицинская документация: нормативное регулирование, правила оформления, роль в контроле качества медицинской помощи. Опыт РФ».
Напомним, в республиканском клиническом перинатальном центре по поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова 18 февраля текущего года произвели смену руководства.
Кадровое решение было принято в связи с врачебной ошибкой, повлекшей за собой тяжелые последствия для пациентки центра Мадины Аушевой.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов