Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне пройдут переподготовку более трех тысяч медиков


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне пройдут переподготовку более трех тысяч медиков

ЧЕЧНЯ. В Чечне будут проведены курсы для врачей и медсестер, работающих с пациентами, у которых диагностирован COVID-19. Дополнительную противоэпидемическую подготовку пройдут более 3000 медработников.

Курс состоит из 36 часов, рассказал ТАСС первый проректор Чеченского государственного университета Заур Киндаров. Лекции будут читать преподаватели вуза и приглашенные специалисты НМИЦ кардиологии Минздрава РФ и Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии имени Кулакова. Также для медработников будет проведен образовательный модуль по стресс-обусловленным психическим расстройствам в условиях сложного режима работы.


Как рассказал проректор, краткосрочный обучающий цикл для врачей, работающих в «красной» зоне начали проводить еще до рекомендаций федерального центра. Для учебы было выделено два аппарата ИВЛ, на которых отрабатывалась методика проведения реанимационных мероприятий для больных с коронавирусом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"