| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне будут проведены курсы для врачей и медсестер, работающих с пациентами, у которых диагностирован COVID-19. Дополнительную противоэпидемическую подготовку пройдут более 3000 медработников.
Курс состоит из 36 часов, рассказал ТАСС первый проректор Чеченского государственного университета Заур Киндаров. Лекции будут читать преподаватели вуза и приглашенные специалисты НМИЦ кардиологии Минздрава РФ и Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии имени Кулакова. Также для медработников будет проведен образовательный модуль по стресс-обусловленным психическим расстройствам в условиях сложного режима работы.
Как рассказал проректор, краткосрочный обучающий цикл для врачей, работающих в «красной» зоне начали проводить еще до рекомендаций федерального центра. Для учебы было выделено два аппарата ИВЛ, на которых отрабатывалась методика проведения реанимационных мероприятий для больных с коронавирусом.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин