| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По предварительной договоренности на учебных базах университета будет подготовлено более 2 тысяч медицинских работников.
-В течение 36 часов медицинские работники будут проходить обучающий курс по основам сердечно-легочной реанимации и оказания медицинской помощи больным с COVID-19. Обучающий курс разбит на 2 части: теоретический и практический. Лекционные занятия проводят в дистанционном формате специалисты ведущих российских вузов, практические занятия проходят в симуляционном центре медицинского института ЧГУ. Весь кадровый резерв, который будет привлечен при необходимости в перепрофилированные медицинские организации для лечения пациентов с COVID-19, разделен условно на 3 линии: медицинские работники, которые уже задействованы в системе здравоохранения, вторая линия – врачи-ординаторы и привлеченные специалисты, которые могут качественно оказывать медицинскую помощь жителям республики,- сообщил Эльхан Сулейманов.
Министр также отметил, что в рамках сотрудничества Минздрава ЧР и ЧГУ планируется задействовать лабораторию образовательного учреждения для диагностики новой коронавирусной инфекции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе гарантировал безопасность бывшего премьера Грузии
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году