| ДАЙДЖЕСТ: |

"С учетом роста, который у нас был в этом году, с учетом негативных факторов… мы ждем почти 3,3 млн т в этом году, а в прошлом году было 2,8 млн т. То есть на сотни тысяч тонн больше"
- Джамал Алиев
Сейчас ММТП наращивает сотрудничество со странами Прикаспийского региона и активно взаимодействует со смежными организациями в сфере железнодорожных и автомобильных грузоперевозок, добавил Джамал Алиев, передает портал "Это Кавказ".
Напомним, ранее мы писали о том, что в июне у Махачкалинского морского торгового порта стартовало строительство удобной и современной подъездной дороги, которая обойдется бюджету в 7,9 миллиардов рублей. Это не только обеспечит лучшую доступность Махачкалинского морского торгового порта, но и существенно повысит его транспортную эффективность.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном