| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вместе с первым заместителем министра Ильясом Тааевым провёл совещание с членами Государственной экзаменационной комиссии, координаторами, руководителями пунктов проведения экзаменов и техническими специалистами. Во время встречи обсуждались все организационные вопросы, а также особенности рассадки обучающихся и материально-технического оснащения пунктов в период сдачи ЕГЭ.
Министр отметил, что до 20-го июня все ППЭ должны находиться в полной готовности к проведению ЕГЭ.
Идрис Байсултанов обратил внимание собравшихся на то, что проведение экзаменов должно соответствовать всем требования и предписаниям Роспотребнадзора: все пункты ППЭ будут оснащены электронными бесконтактными измерителями температуры, между обучающимися должно быть расстояние не менее 1,5 метра, в пунктах необходимо организовать возможность дезинфекции рук, а выпускникам – соблюдать масочный режим.
Министр также попросил участников встречи обеспечить максимально комфортные условия сдачи ЕГЭ и не допустить психологической нагрузки на обучающихся. В свою очередь, Министерство образования и науки ЧР будет осуществлять тщательный контроль во время подготовки и проведения экзамена.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом