| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов.
В Министерстве образования и науки ЧР прошло совещание И.Байсултанова с заместителями, заведующими районных отделов образования, руководителями РЦОИ, ЦОКО, ЧИПКРО, координаторами и ответственными лицами за организацию и проведение ГИА-2020.
Обсудили ряд вопросов, связанных с организацией процедуры проведения ЕГЭ и выдачей аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Было отмечено, что ГИА 9-х и 11-х классов будет проходить в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА, и станут основанием для выдачи аттестатов. Также сообщается, что ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые поступают в этом году в вузы.
Участники совещания ознакомились с рекомендациями, которые регламентируют процедуру проведения экзаменов. Министр обратил особое внимание на то, что в пунктах проведения ЕГЭ необходимо соблюдать все требования и предписания Роспотребнадзора и создать комфортные и безопасные условия для всех участников.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе