| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее ко Дню России подготовлена обширная программа. Регион уже присоединился к нескольким общероссийским акциям, которые проходят в онлайн-режиме.
Все муниципалитеты принимают активное участие во флешмобе «#ОкнаРоссии». Жители разных районов республики делают рисунок или поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем выкладывают фото своего украшенного окна в соцсети с соответствующими хештегами. Также несколько районов присоединились к всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо», среди них — Майкопский, Кошехабльский и Шовгеновский. Суть акции проста — на пироге собственного производства необходимо разместить триколор и подарить выпечку тому, кого хочешь поблагодарить.
— Безусловно, День России — знаковое мероприятие для всех россиян. Этот праздник, как и День Победы, который в этом году мы тоже отмечали онлайн, объединит людей разных национальностей, вероисповедания, возрастов и социальных статусов. Сегодня интернет-пространство занимает важную часть жизни человека, а в условиях пандемии его роль достигла максимальной значимости. Сложившаяся ситуация не помешает широко отметить праздник,
— рассказали в министерстве культуры респулики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1653 год. Туьнин Виса. Чеченцы против калмыцких ханов
АРМЕНИЯ. Опыт в сфере укрупнения общин хочет перенять Грузия у Армении
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе