ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В преддверии Дня России активисты Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея угостили жителей Майкопа праздничным пирогом с адыгейским сыром и провели для горожан познавательную викторину. В городском парке культуры и отдыха для детей и родителей прошли семейные соревнования по велобиатлону.
Мероприятия в честь Дня России в Адыгее стартовали с викторины. Она включала в себя 15 вопросов, ответы на которые требовали знаний в области истории, географии и обществознания. Участниками познавательного опроса стали жители Майкопа – случайные прохожие самых разных возрастов. Им нужно было назвать самое глубокое озеро в России, дату Ледового побоища, вспомнить последнюю строчку Гимна России и многое другое. В целом, как отмечают общественники, горожане показали высокий результат.
Всех участников опроса активисты Народного фронта угостили пирогом, блюдом, символизирующим гостеприимство и добрососедство нашей страны. Угощение в рамках акции ОНФ «Пироги России» специально к празднику приготовила фуд-блогер из Майкопа Юлия Мельникова. В качестве начинки она выбрала адыгейский сыр, который является главным брендом республики.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Не просто слово: что скрывается за эпитетом «нана» в топонимах Чечни
ЧЕЧНЯ. «Колизей» в Грозном принимает звёзд бокса со всего мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудничество можно развивать между Азербайджаном и провинцией Ардебиль – Пезешкиан
ЧЕЧНЯ. Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван подтвердил встречу вице-премьеров Армении и Азербайджана
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму
АЗЕРБАЙДЖАН. Фейковую новость об интервью Ильхама Алиева опубликовали некоторые СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжавендский и Ходжалинский район