| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В преддверии Дня России активисты Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея угостили жителей Майкопа праздничным пирогом с адыгейским сыром и провели для горожан познавательную викторину. В городском парке культуры и отдыха для детей и родителей прошли семейные соревнования по велобиатлону.
Мероприятия в честь Дня России в Адыгее стартовали с викторины. Она включала в себя 15 вопросов, ответы на которые требовали знаний в области истории, географии и обществознания. Участниками познавательного опроса стали жители Майкопа – случайные прохожие самых разных возрастов. Им нужно было назвать самое глубокое озеро в России, дату Ледового побоища, вспомнить последнюю строчку Гимна России и многое другое. В целом, как отмечают общественники, горожане показали высокий результат.
Всех участников опроса активисты Народного фронта угостили пирогом, блюдом, символизирующим гостеприимство и добрососедство нашей страны. Угощение в рамках акции ОНФ «Пироги России» специально к празднику приготовила фуд-блогер из Майкопа Юлия Мельникова. В качестве начинки она выбрала адыгейский сыр, который является главным брендом республики.
![]() |
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений