| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея помогли решить проблемы, с которыми жители поселка Меркулаевка обратились на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным. В своем обращении они пожаловались на аварийное состояние дорог, отсутствие связи и интернета.
Поселок Меркулаевка, население которого составляет около 50 человек, находится в горной части Адыгеи. Местность здесь – одна из самых живописных в республике, но для проживания была не самая комфортная. Все дороги в населенном пункте гравийные, в неудовлетворительном состоянии: сплошные ямы и ухабы. Достижения цивилизации для целого поселка практически недоступны – нет сотовой связи и интернета. Чтобы позвонить родным и друзьям или вызвать скорую, нужно идти на возвышенность или к ближайшему таксофону.
Выехав на место, общественники узнали, что это далеко не все проблемы, которые беспокоят жителей Меркулаевки. Дополнительно граждане обратились за помощью в ремонте пешеходного мостика и чистке колодцев, которые являются единственным источником водоснабжения поселка.
![]() |
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию