| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 43 субъекта страны сейчас на 1-ом этапе, в оставшихся все ограничения по-прежнему сохраняются, заявила в ходе брифинга вице-премьер Татьяна Голикова.
«Я бы хотела сказать, что на сегодняшний день уже 43 региона страны вышли на первый этап снятия ограничительных мероприятий, шесть регионов уже находятся на втором этапе», — отметила вице-премьер в эфире телеканала «360».
Ко второму этапу снятия ограничений в Чеченской Республике приступили 1 июня. Второй этап предусматривал открытие небольших торговых залов, салонов красоты, ателье и прочих видов бытовых услуг. Также начался прием граждан в МФЦ, заработали учреждения, занимающиеся медицинской и стоматологической практикой, организации, предоставляющие среднее профессиональное и высшее образование. Органы исполнительной власти ЧР и органы местного самоуправления смогли задействовать в своей деятельности не более 70% штатной численности.
На данный момент в регионе более 1400 зараженных коронавирусом, выздоровели и выписались свыше 1100 пациентов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме