Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Никакого кризиса и непонимания нет: Чавушоглу прокомментировал перенос визита Лаврова в Турцию


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Никакого кризиса и непонимания нет: Чавушоглу прокомментировал перенос визита Лаврова в Турцию


РФ и Турция не имеют принципиальных разногласий по Ливии, перенос визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Стамбул связан с необходимостью более тщательной технической проработки дальнейших шагов, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в понедельник.

Ранее МИД РФ сообщил, что Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу в воскресенье прибудут в Турцию во главе межведомственной российской делегации для проведения консультаций по региональной проблематике. Однако позднее было объявлено о переносе визита.

"Перенос встречи с Лавровым и российской делегацией не связан с проблемами в наших отношениях с Россией, никакого кризиса и непонимания по принципиальным вопросам по ситуации в Ливии у нас нет. Просто для установления продолжительного перемирия в Ливии нужно больше обсудить его детали, с участием ливийской стороны в том числе, для проработки дальнейших шагов. Мы вчера поговорили по телефону два раза с Лавровым, и решили немного подождать, перенести встречу", - сказал Чавушоглу, выступая в Анкаре.

Он напомнил, что несколько встреч по ливийскому урегулированию не принесли нужного результата.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"