| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Советском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городские власти в этом году планируют отремонтировать улицу Космонавтов. К ремонту дороги приступили месяц назад. Благоустройство участка от улицы Звездной до проезда Воробьева, планируют завершить уже к концу недели.
«Не только дорога, но и тротуарная дорожка были в неудовлетворительном состоянии. Поэтому помимо укладки асфальта на проезжую часть, будет также и обновлена зона для пешеходов», - рассказал заместитель начальника отдела капитального ремонта объектов муниципальной собственности управления по капитальному строительству администрации МО «Город Астрахань» Артем Виноградов.
Подрядная организация выполнила уже ряд основных работ: фрезерование асфальтового покрытия проезжей части, укладку выравнивающего слоя, демонтаж старых и установка новых бордюров. Тротуар очищен от старого асфальта, а под новый уже обустроено щебёночное основание. Работы, которые могут создать неудобства для водителей, проводятся преимущественно в ночное время. «В ночь мы укладываем асфальтобетонное покрытие площадью 7700 квадратных метров. Планируем сегодня завершить работы на основной дороге, а завтра приведем в порядок съезды во дворы. После мы обустроим тротуар и нанесём разметку на проезжей части. В ближайшее время объект будет сдан», - пояснил представитель подрядной организации Константин Иванов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека