| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Советском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городские власти в этом году планируют отремонтировать улицу Космонавтов. К ремонту дороги приступили месяц назад. Благоустройство участка от улицы Звездной до проезда Воробьева, планируют завершить уже к концу недели.
«Не только дорога, но и тротуарная дорожка были в неудовлетворительном состоянии. Поэтому помимо укладки асфальта на проезжую часть, будет также и обновлена зона для пешеходов», - рассказал заместитель начальника отдела капитального ремонта объектов муниципальной собственности управления по капитальному строительству администрации МО «Город Астрахань» Артем Виноградов.
Подрядная организация выполнила уже ряд основных работ: фрезерование асфальтового покрытия проезжей части, укладку выравнивающего слоя, демонтаж старых и установка новых бордюров. Тротуар очищен от старого асфальта, а под новый уже обустроено щебёночное основание. Работы, которые могут создать неудобства для водителей, проводятся преимущественно в ночное время. «В ночь мы укладываем асфальтобетонное покрытие площадью 7700 квадратных метров. Планируем сегодня завершить работы на основной дороге, а завтра приведем в порядок съезды во дворы. После мы обустроим тротуар и нанесём разметку на проезжей части. В ближайшее время объект будет сдан», - пояснил представитель подрядной организации Константин Иванов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России