ДАЙДЖЕСТ: |
Сразу две улицы в 2022 году будут отремонтированы в микрорайоне Казачий в рамках национального проекта Безопасные и качественные дороги, сообщили в администрации МО Город Речь идет об улицах Набережная Казачьего ерика и Краснопитерская, на участках которых подрядная организация будет приводить в порядок дорожное покрытие. В общей сложности планируется отремонтировать более километра проезжей части.
К работам дорожники приступят уже весной как только позволят погодные условия. Помимо проезжей части для автомобилей намечен и частичный ремонт тротуарных зон на Набережной Казачьего ерика и Краснопитерской там, где они находятся в неудовлетворительном состоянии. Аукционы на определение подрядчиков для предстоящего ремонта уже проведены, подрядчики определены, с ними заключили контракты.
Напомним, что это обновление улиц в микрорайоне Казачий проводили и в 2021 году. В рамках того же нацпроекта Безопасные и качественные дороги здесь приводили в порядок улицы Медиков, Соколова и Космонавта Комарова. Последнюю ремонтировали в 2017 году, расширив и организовав выезд на Латвийскую (которого ранее не было там были трамвайные пути), снизив тем самым нагрузку на Набережную Казачьего ерика.
![]() |
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025