ДАЙДЖЕСТ: |
Как писала Правда.Ру, британскпий флот и раньше страдал от столкновения с льдинами.
Подводная лодка ВМС Великобритании при слежке за кораблями России столкнулась с дрейфующей льдиной, сообщили The Mail on Sunday.
«Выслеживая подлодки Российской Федерации британская субмарина не заметила льдину в результате чего получила серьезное повреждение рубки, которая возвышается над основным корпусом подводного корабля». По подсчётам экспертов, восстановление АПЛ будет стоить около полумиллиона фунтов стерлинов.
Как отмечает The Mail on Sunday, представители Министерства обороны Великобритании отказались раскрывать подробности аварии, в том числе информацию о том, где и как это произошло. Британские СМИ предположили, что субмарина получила повреждения при всплытии. Но прокомментировали, что ее гидролокационное оборудование настроено на обнаружение объектов на больших расстояниях, поэтому объекты, находящиеся непосредственно над субмариной, оказываются незаметными.
По данным газеты, при обследовании повреждений экипаж HMS Talent обнаружил, что затронута звукоизолирующая облицовка.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе строят новый современный ветеринарный комплекс
ЧЕЧНЯ. 1903 год. «Терские ведомости» о возвращении 108 чеченцев-мухаджиров из Турции на родину.
Исследование: Российские игровые студии активно внедряют технологии на основе нейросетей
Узбекистан будет разрабатывать свои месторождения вместе с Иорданией
Казахстан оставит упрощенное налогообложение для объектов социальной сферы