| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Президент Палестины Махмуд Аббас не сможет приехать в Москву на военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, из-за сложной ситуации на Ближнем Востоке. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам телефонного разговора с Аббасом.
«Президент Палестины отметил, что очень хотел приехать на предстоящий парад Победы в Москве, однако этому помешала сложная ситуация на Ближнем Востоке. Махмуд Аббас обещал, что при первой возможности посетит Россию и Чеченскую Республику», — написал Кадыров.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил, что парад в честь 75-летию Победы пройдет 24 июня. Дата выбрана не случайно: в этот день в 1945 году на Красной площади состоялся исторический парад победителей, в котором приняли участие около 35 тыс. человек. Командовал войсками маршал Константин Рокоссовский, принимал парад маршал Георгий Жуков.
![]() |
"Кусочек хлеба": театральная труппа из Омана примет участие в фестивале в Кинешме
ГРУЗИЯ. Агентство S&P Global улучшило экономические перспективы Грузии
КЧР. В Черкесске начали второй этап обработки деревьев от болезней и вредителей
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей