ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел телефонный разговор с Президентом Палестины Махмудом Аббасом.
«Он попросил меня передать искренние слова приветствия Президенту России Владимиру Путину. Махмуд Аббас также поздравил мусульман России и Чеченской Республики с прошедшим праздником Ураза-Байрам», - сообщил Глава региона.
В ходе беседы сторонами были затронуты вопросы борьбы с пандемией коронавируса и вопросы, касающиеся политической ситуации на Ближнем Востоке.
Махмуд Аббас также передал слова глубокой благодарности президенту Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне, за поддержку малоимущих граждан Палестины. Он подчеркнул, что в период священного месяца Рамадан в рамках благотворительной акции "Разговение постящегося" более 10 тысяч семей получили продовольственную помощь от РОФ.
Президент Палестины отметил, что очень хотел приехать на предстоящий парад Победы в Москве, однако этому помешала сложная ситуация на Ближнем Востоке.
«Махмуд Аббас обещал, что при первой возможности посетит Россию и Чеченскую Республику. Я поблагодарил Главу Палестины за его доброе и дружественное отношение к нашей стране. Чеченский народ будет рад его визиту.
Мы очень дорожим дружбой и братскими отношениями с палестинским народом. Уверен, приезд Махмуда Аббаса в Чеченскую Республику укрепит нашу сплоченность, а также способствует расширению взаимовыгодного партнёрства между Россией и Палестиной», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в реконструкции набережной Гудауты
Через беспроводные наушники хакеры могут получить доступ к телефонам
В волжском филиале МЭИ открыли солнечную электростанцию на 35 кВт
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды