| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел телефонный разговор с Президентом Палестины Махмудом Аббасом.
«Он попросил меня передать искренние слова приветствия Президенту России Владимиру Путину. Махмуд Аббас также поздравил мусульман России и Чеченской Республики с прошедшим праздником Ураза-Байрам», - сообщил Глава региона.
В ходе беседы сторонами были затронуты вопросы борьбы с пандемией коронавируса и вопросы, касающиеся политической ситуации на Ближнем Востоке.
Махмуд Аббас также передал слова глубокой благодарности президенту Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне, за поддержку малоимущих граждан Палестины. Он подчеркнул, что в период священного месяца Рамадан в рамках благотворительной акции "Разговение постящегося" более 10 тысяч семей получили продовольственную помощь от РОФ.
Президент Палестины отметил, что очень хотел приехать на предстоящий парад Победы в Москве, однако этому помешала сложная ситуация на Ближнем Востоке.
«Махмуд Аббас обещал, что при первой возможности посетит Россию и Чеченскую Республику. Я поблагодарил Главу Палестины за его доброе и дружественное отношение к нашей стране. Чеченский народ будет рад его визиту.
Мы очень дорожим дружбой и братскими отношениями с палестинским народом. Уверен, приезд Махмуда Аббаса в Чеченскую Республику укрепит нашу сплоченность, а также способствует расширению взаимовыгодного партнёрства между Россией и Палестиной», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль