ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны наши земляки, как и жители всей страны, приняли участие в акциях, посвященных Дню памяти и скорби. Одно из таких мероприятий прошло у мемориала «Жертвам фашизма», расположенного рядом с трагически известной балкой в районе сельскохозяйственного техникума.
Здесь, летом 1942 года фашистами прямо под открытым небом был организован один из самых страшных и многочисленных концентрационных лагерей для советских военнопленных из почти десятка, размещенных на территории нашего города и района - «Дулаг-125» или «Миллеровская яма».
В канун памятной для страны даты рядом с мемориалом установлен еще один памятник, изготовленный руками правнуков тех, кто сложил головы в борьбе с фашистскими оккупантами, отдал свои жизни ради мирной и свободной жизни будущих поколений.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного