ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Уважаемые жители Камышинского района – юные и взрослые, 22 июня – скорбный и памятный день начала Великой Отечественной войны. 80-лет назад границу СССР вероломно нарушила армия фашистской Германии, и первыми вступили в противостояние с врагом защитники Брестской крепости.
Четыре долгих года война «пожирала» жизни павших на полях сражений и замученных в концлагерях, умерших от голода и страданий, заживо сожжённых и погребённых, без вести пропавших… 26 миллионов человек сложили свои головы во имя свободного будущего страны. А её многонациональный народ всё-таки выстоял и победил в самой страшной в истории человечества Великой Отечественной войне!
Мы будем бережно передавать нашу память о павших и живых, подаривших нам бесценную возможность жить в мире, радоваться рождению детей под чистым небом и трудиться на родной земле. Мы никогда не забудем, насколько хрупким может быть мир; какой безжалостной и чудовищной была та война.
С глубокой благодарностью к поколениям, в начале сороковых годов XX столетья спасшим человечество от фашизма, и великой скорбью по погибшим мы склоняем головы перед их мужеством. Пусть на современном этапе и в будущем не приходится отстаивать интересы Родины и независимость граждан в ходе боевых действий. А все наши устремления, силы и свершения будут созидательными.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.