| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова приняла участие в передаче «Мнение» на телеканале «Вайнах», посвященной работе ведомства в период пандемии.
Х.Тарамова проинформировала о том, какие выплаты Отделением ПФР по Чеченской Республике производятся в беззаявительном порядке, в рамках осуществления мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и в связи с введением режима общей самоизоляции на территории Чеченской Республики.
Подробно рассказала о выплатах семьям с детьми, осуществляемых на основании Указа Президента страны, о том, сколько семей уже получили их, сколько заявлений находятся на стадии обработки, сроках рассмотрения и многом другом.
Заместитель Управляющего акцентировала внимание, что в распоряжении семей есть еще несколько месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября.
Для получения средств достаточно внимательно, без ошибок подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно — ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.
В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам управлений ПФР, указанным на сайте в разделе "Контакты региона".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря