| ДАЙДЖЕСТ: | 

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова приняла участие в передаче «Мнение» на телеканале «Вайнах», посвященной работе ведомства в период пандемии.
Х.Тарамова проинформировала о том, какие выплаты Отделением ПФР по Чеченской Республике производятся в беззаявительном порядке, в рамках осуществления мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и в связи с введением режима общей самоизоляции на территории Чеченской Республики.
Подробно рассказала о выплатах семьям с детьми, осуществляемых на основании Указа Президента страны, о том, сколько семей уже получили их, сколько заявлений находятся на стадии обработки, сроках рассмотрения и многом другом.
Заместитель Управляющего акцентировала внимание, что в распоряжении семей есть еще несколько месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября.
Для получения средств достаточно внимательно, без ошибок подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно — ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.
В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам управлений ПФР, указанным на сайте в разделе "Контакты региона".
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году