| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Парад частей Волгоградского гарнизона, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прошел в городе-герое Волгограде на площади Павших борцов.
Решение о проведении военного парада в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 24 июня, в исторический день проведения Парада Победы в Москве в 1945 году, было принято Президентом России Владимиром Путиным.
В Волгограде участников и гостей военного парада, всех жителей региона приветствовал Полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.
«Юбилейный год Победы объявлен указом Президента Российской Федерации годом Памяти и Славы. Эта память священна для каждой нашей семьи — ни одну из них не обошла болью и страданием самая жестокая и кровопролитная война в мировой истории. Это горькая правда Победы, которую ни мы, ни будущее поколение не вправе предать забвению, — отметил Владимир Устинов. — Особенно отчетливо понимаешь бессмертие великой исторической миссии советских воинов на священной Сталинградской земле. Город вечной Славы стал неприступным рубежом на пути врага. Оборона на берегах Волги сломила хребет отборным силам гитлеровской армии, вырвала у врагов стратегическую инициативу и внесла коренной перелом в ход всей Второй мировой войны».
![]() |
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта