| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Шатойской межрайонной прокуратурой возвращено в Грозненский МСО СУ СК России по ЧР для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению жителя республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
Изучение материалов дела показало, что следователем допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению его в суд.
В частности, обстоятельства, изложенные в постановлении о привлечении гражданина в качестве обвиняемого, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Не в полном объеме собран характеризующий его материал.
Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей