ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместитель прокурора Ахматовского района г. Грозного Адам Аюбов возвратил в СО по Ахматовскому району г. Грозного СУ СК России по ЧР для производства дополнительного следствия уголовное дело в отношении Табарик В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Основанием для принятия мер реагирования послужили существенные нарушения, допущенные следователем при расследовании уголовного дела, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению его в суд.
Установлено, что 13 мая 2022 года, находясь на бульваре им. М. Эсамбаева в г. Грозном, за денежные средства в размере 200 рублей Табарик В. оказала услугу в виде предоставления возможности использования находящегося при ней медвежонка без намордника для производства фотоснимков и видеороликов, в ходе которой указанное животное причинило девушке телесные повреждения в виде укушенной раны мягких тканей в области подбородка.
Так, уголовная ответственность по ч. 1 ст. 238 УК РФ наступает при условии, что опасность услуг для жизни или здоровья человека является реальной, однако следователем не установлена реальная опасность оказываемых (оказанных) услуг обвиняемой. Необходимые следственные действия не проведены.
Наряду с этим, близкие родственники и соседи обвиняемой по обстоятельствам дела не допрошены.
Ход дополнительного расследования прокуратурой района взят под контроль.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек