ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Заводского района г. Грозного для дополнительного следствия возвращено в СУ УМВД России по г. Грозный уголовное дело по обвинению Аминат А. в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение путем обмана чужого имущества), расследованное органом следствия.
Основанием для принятия мер реагирования послужили нарушения уголовно-процессуального законодательства, выявленные при изучении уголовного дела, поступившего для направления в суд в прокуратуру Заводского района г. Грозного.
В частности, постановление о признании одного из потерпевших вынесено следователем до принятия уголовного дела к своему производству. При этом допрос потерпевшего также проведен с нарушением федерального законодательства, что повлекло признание этого протокола следственного действия недопустимым доказательством.
В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих в СУ УМВД России по г. Грозный внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек