| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В начале февраля спортсмена из Дагестана он получил тяжелую травму мозга и позвоночника на соревнованиях в Таиланде. В результате у него парализованы ноги.
Арсен проходил курс лечения в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и в одной из клиник Москвы. Все это время Фонд не переставал оказывать помощь больному. Теперь, по предписанию врачей, Арсену предстоит продолжить лечение в Германии. Решением Президента РОФ Аймани Кадыровой Арсену куплена специальная коляска швейцарского производства. Она адаптирована для перевозки самолетом, сообщил на своей странице в ВК Рамзан Кадыров.
«Арсена перед отъездом в Германию посетил по поручению Президента РОФ Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ, заместитель Председателя Правительства ЧР, дорогой БРАТ Бекхан Таймасханов. Он вручил больному подарок и пожелал ему скорейшего выздоровления. Мы все надеемся, что Арсен скоро поправится, и мы просим у Всевышнего милости для него, здоровья и благополучия», - написал в соцсети Глава ЧР.
![]() |
«Лишить их глаз и мозгов»: как российские хакеры и удары по дата-центрам парализуют систему ВСУ
Подравшиеся на борту рейса Flydubai пилоты были русским и украинцем — Channel 12
Трамп опроверг сообщения СМИ о готовности ослабить санкции против Ирана
OpenAI отказалась от выпуска GPT-6.1 Astra: модель обманывала
ЧЕЧНЯ. Гаки Мохьмад (Гаки Мохмад, Гакаев Магомед) (1905–1992) — религиозный деятель, учёный-алим
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил произведенные в Китае новые вагоны для метро Тбилиси