| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Следствие предъявило обвинение в убийстве 12-летнего сына политической активистке из Астрахани, сообщает следственное управление СКР по региону.
«Предъявлено обвинение 56-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)», — говорится в сообщении.
По версии следствия, 12-летний мальчик ушел из дома 4 марта этого года и вернулся под утро следующего дня — между ним и матерью возникла ссора.
«Обвиняемая дождалась момента, когда сын уснет, а потом нанесла один удар в голову острой частью пластиковой кисточки и несколько гантелью. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте», — уточняется в сообщении.
Женщина перевезла тело ребенка во двор дома своего старшего сына в Советском районе Астрахани домовладения своего старшего сына и спрятала его в погребе пустующего жилища, залив бетоном.
По данным управления, астраханка признала вину и указала на место, куда сбросила орудие преступления. На дне реки обнаружен пакет, в котором находилась металлическая гантель, а также мобильный телефон ее сына.
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде
ВОЛГОГРАД. В Волгограде выставлен на продажу ТЦ «Космос» за 1,3 млрд рублей