ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Главное ноу-хау общероссийского голосования – мобильные участки, нашли свое широкое применение в городах Грозный, Аргун, Шали и Гудермес в штатном режиме работают 29мобильных участков для голосования. Не исключено, что их число может увеличиться.
Мобильный участок голосования осуществляет свою работу в рамках граници компетенции местной участковой комиссии.В ходе ее работы мобильные бригады из состава членов УИК и наблюдателей, в зависимости от утвержденного графика работы, разворачивают мобильные участки во дворахмногоквартирных домов, где с соблюдением всех требований к процедуре голосования и рекомендаций Роспотребнадзора можно осуществить голосование.
Отмечая работу мобильных участков голосования, Председатель ИК ЧР У.Б. Байханов пояснил, что такой формат голосования позволяет максимально «приблизить участки к населению».
- Концепция мобильного участка –это обеспечение легкой, доступной и максимально безопасной возможности проголосовать на общероссийском голосовании. И это касается не только маломобильных групп граждан, для них предоставляется голосование на дому, в основном такой вид голосования помогает привлечь на участки граждан, из-за угрозы пандемии ограничивших посещение общественных мест. Теперь, горожане, не опасаясь за свое здоровье,по пути в аптеку или магазин могутисполнить свой гражданский долг, в полной безопасности и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, - сказал Байханов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дети из Запорожья приехали в Дагестан, чтобы отдохнуть от войны
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном