| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Главное ноу-хау общероссийского голосования – мобильные участки, нашли свое широкое применение в городах Грозный, Аргун, Шали и Гудермес в штатном режиме работают 29мобильных участков для голосования. Не исключено, что их число может увеличиться.
Мобильный участок голосования осуществляет свою работу в рамках граници компетенции местной участковой комиссии.В ходе ее работы мобильные бригады из состава членов УИК и наблюдателей, в зависимости от утвержденного графика работы, разворачивают мобильные участки во дворахмногоквартирных домов, где с соблюдением всех требований к процедуре голосования и рекомендаций Роспотребнадзора можно осуществить голосование.
Отмечая работу мобильных участков голосования, Председатель ИК ЧР У.Б. Байханов пояснил, что такой формат голосования позволяет максимально «приблизить участки к населению».
- Концепция мобильного участка –это обеспечение легкой, доступной и максимально безопасной возможности проголосовать на общероссийском голосовании. И это касается не только маломобильных групп граждан, для них предоставляется голосование на дому, в основном такой вид голосования помогает привлечь на участки граждан, из-за угрозы пандемии ограничивших посещение общественных мест. Теперь, горожане, не опасаясь за свое здоровье,по пути в аптеку или магазин могутисполнить свой гражданский долг, в полной безопасности и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, - сказал Байханов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска