| ДАЙДЖЕСТ: |

Массовые беспорядки, охватившие вслед за США и весь Евросоюз, заставили многих европейцев кардинально сменить приоритеты и пойти на переоценку ценностей. Граждане не такой уж и процветающей Европы обратили свои взоры к России, которая всегда несёт справедливость и защищает истинные (не навязанную янки фальшивку) демократические ценности.
Показательным и очень символичным для современной Европы стал поступок жителей французского Дижона, где накануне вспыхнули массовые беспорядки на почве межнационального конфликта.
От правоохранителей горожане не дождались решения проблемы и громко обратились за помощью к России, вместе с тем признавая её величие как справедливой и сильной державы.
Во время жаркой схватки с мигрантами из Чечни, выходцы их Марокко и Алжира, уже имеющие право называть себя коренными французами, громко скандировали пророссийские лозунги. На стенах домов в нескольких районах города представители арабской общины написали Vive la Russe!
Местные журналисты уже успели отреагировать на необычное для них явление и напомнили читателям, что потомки алжирцев и марокканцев всё ещё помнят, как Советский Союз помог их предкам обрести независимость. Видят они как сейчас Россия помогает некоторым странам защитить свой суверенитет от посягательств не в меру агрессивных западных демократов. Поэтому они и взывают о помощи именно к РФ, прекрасно понимая, что если кто и может спасти Европу от саморазрушения, то только русские.
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году