| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В работе круглого стола, который состоялся в Центре профилактики Республиканского наркологического диспансера, приняли участие военнослужащие отделения по работе с личным составом территориального органа, психологи Росгвардии, офицеры региональных МЧС и ФСИН, представители антинаркотической комиссии региона и специалисты наркологического диспансера.
Открывая заседание, его участники отметили, что первый Президент Чеченской Республики предпринял все меры для противодействия наркомании в регионе.
«Сегодня мы наблюдаем стремительное снижение данных антисоциальных проявлений. Подрастающее поколение нацелено на спорт, культуру, саморазвитие и регион планомерно идёт на пути успешного развития»,- отметил в интервью журналистам заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике по работе с личным составом полковник Александр Круглов
В ходе мероприятия присутствующие обменялись накопленным опытом, а также просмотрели учебные видеоматериалы по заданной теме. Участники встречи рассмотрели основные причины употребления наркотических веществ, порядок выявления лиц склонных к их употреблению, а также подчеркнули важность правильной организации и планирования профилактической работы в данном направлении.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» обучили полторы тысячи детей спасать жизни
ЧЕЧНЯ. Чечня готовит 80-метровый стенд для Кавказского инвестиционного форума в Минводах
АРМЕНИЯ. В Армении оценили роль России как главного торгового партнера страны
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
США используют похожий на «Шахед» беспилотник для ударов по арабским странам — Аракчи