| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. МУП «Водоканал г. Грозного» сообщает, что после выхода из режима самоизоляции, чаще стали забиваться канализационные сети системы водоотведения Грозного. По заверению представителей предприятия, подавляющее большинство нарушений в работе канализации происходит по вине потребителей.
Во время карантина данных нарушений было в разы меньше. Свыше 80% нарушений в работе канализации происходит из-за неправильного поведения потребителей, которые сбрасывают в неё бытовой мусор.
Все выше перечисленное может вызывать излив канализационных вод на поверхность земли, во дворы и на улицы, затопление подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны, а также создать сложности с водоотведением целых жилых комплексов. Мусор, нередко, так сильно засоряет канализацию, что справиться с засором способом механической прочистки невозможно.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году