ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил санитарное состояние подвальных помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чеченской Республики.
Он остался недоволен увиденной картиной. В один из подвалов многоквартирного дома невозможно было зайти, так как он был захламлен бытовыми отходами и затоплен канализационными стоками.
После проведенного осмотра стало ясно, что проблема кроется не только в нарушении работы системы водоотведения, но и в халатном отношении местных жителей к элементарным нормам и правилам благоустройства территории.
Градоначальник поручил в кратчайшие сроки устранить причину затопления подвала, осушить и продезинфицировать его, а также убрать весь мусор.
Власти города рассказали, что горожане, нарушающие правила пользования системой канализации, спровоцировали многочисленные засоры в городских сетях водоотведения. Итог всегда один – вышедшая из строя канализация, недовольные горожане, которые просят починить все незамедлительно.
В муниципалитете отметили, что такой проблемы можно легко избежать, соблюдая элементарные правила пользования канализацией.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов