| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики отметил, что в этом году в Чеченской Республике свыше 32 тысяч выпускников прощаются со школой.
«Пандемия грубо ворвалась в нашу жизнь, нарушив привычный уклад, лишив вас возможности принять участие в последней линейке во дворе родной школы, услышать звон колокольчика и проститься со школой на выпускном балу. Но не отчаивайтесь, ваша жизнь только начинается, перед вами открываются новые горизонты и возможности, поэтому не теряйте времени и стремитесь к своей мечте», — сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что в Чеченской Республике свыше 32 тысяч молодых ребят вступают в новый этап жизни, а всего по стране прощаются со школой около 700 тысяч ребят.
«Я желаю каждому из них счастья и успехов, упорно учитесь, работайте, развивайтесь духовно и физически. Уверен, что у вас получится осуществить свою заветную мечту. В новый путь, выпускники», — отметил Глава ЧР.
В этом году выпускники попрощались со школой в онлайн-формате. Минпросвещения РФ организовало для них церемонию с яркой концертной программой. «Выпускной-2020» проходит сегодня на площадке официального сообщества министерства в соцсети «ВКонтакте».
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»