| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в этом году школу окончили 39 тысяч выпускников. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«Каждый раз, вспоминая свой выпускной, я понимаю, каким волнительным для них является этот день. Ребята начинают новую, самостоятельную жизнь, где все будет зависеть от них самих, от их упорства и целеустремленности. Я желаю каждому из них верить в себя, стать успешными людьми и самое главное – быть полезными обществу и своей стране!», – отметил Р. Кадыров.
Сегодня вместе с соратниками Глава региона посетил торжественную линейку «Последний звонок» в средней школе №1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в своем родном селе Ахмат-Юрте. Р. Кадыров пожелал ребятам быть достойными своих односельчан, оставивших яркий след в истории народа и страны, быть верными традициям и обычаям народа, жить согласно религии.
Учащиеся школы представили интересную творческую программу: выступили с вокальными и хореографическими композициями. По уже сложившейся традиции в завершение торжественной линейки Рамзан Кадыров с выпускниками выпустили в небо белых голубей и шары, а также сделали памятное фото.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет