| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В селе Автуры Шалинского района идет строительство школы на 720 ученических мест. Здание уже готово на 50%, рабочие заняты внутренними отделочными работами, а также монтажом инженерных коммуникаций. Объект возводится на месте старой школы, которая была демонтирована из-за дефицита сейсмостойкости.⠀
В новом образовательном учреждении появятся все условия для проведения качественного образовательного процесса: просторные учебные классы; кабинеты для проведения факультативных и творческих занятий; актовый и спортивный залы, площадки для подвижных игр во дворе. При возведении школы применяются технологии сейсмостойкого строительства, что позволит выдержать землетрясения силой до 9 баллов.
Возведение новой школы, отвечающей современным требованиям, стало возможным благодаря программе «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на территории ЧР». В рамках её реализации в общей сложности ведётся строительство 13 школ, поликлиники, а также реконструкция 3 школ и двух детских садов.
Как отметили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР, это позволит обеспечить комфортными и безопасными условиями для учебы более 7 000 школьников по всей̆республике.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию